Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Силовики нейтрализовали 8 боевиков после убийства офицера в Дагестане

13.09.2010

Силовики в воскресенье в Махачкале после убийства милиционера, возглавлявшего отдел по борьбе с экстремизмом, провели спецоперацию и уничтожили восьмерых боевиков, найти которых помогли местные жители. Позже в ходе боя в дагестанском селе Комсомольское были ликвидированы двое бандитов. Национальный антитеррористический комитет заявил, что боевики будут получать все более жесткий отпор со стороны не только спецслужб и правоохранительных органов, но и всего гражданского населения северокавказских республик.

Убийство высокопоставленного офицера

Утром в воскресенье представитель пресс-службы МВД Дагестана сообщил РИА Новости по телефону, что в Махачкале совершено покушение на сотрудника милиции.

"Сегодня утром на пересечении бывшей улицы Чернышевского и Первомайской неизвестные расстреляли автомобиль Toyota Avensis сотрудника милиции", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, милиционер погиб.

Позднее стало известно, что убит начальник межрегионального оперативно-розыскного отдела главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Гапал Гаджиев. По данному факту следственные органы СКП по Дагестану возбудили уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).

Реакцией правоохранителей на убийство высокопоставленного офицера стала спецоперация в Кировском районе Махачкалы, где силовики в одном из частных домов блокировали боевиков.

Найти бандитов помогли местные жители

Как сообщил РИА Новости по телефону представитель УФСБ по Дагестану, бой шел в районе улицы Заманова, был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в ходе спецоперации были уничтожены восемь боевиков, среди которых одна женщина.

"В ходе проводимых силами Центра специального назначения ФСБ России, ОМОН и СОБР МВД по Республике Дагестан боевых мероприятий на 19 часов нейтрализовано восемь боевиков, среди них одна женщина", - сообщал НАК.

По сообщению, операция проводилась на основании данных, полученных ФСБ России при раскрытии совершенных в последнее время в Дагестане преступлений, связанных с посягательствами на жизнь и убийствами сотрудников правоохранительных органов.

"Силами республиканского МВД по "горячим следам" были проведены подворовый обход и беседы с жителями частных домовладений Кировского района. Благодаря помощи местного населения, удалось установить адрес дома на улице Заманова, в котором скрываются бандиты. Домовладение было незамедлительно заблокировано. В ответ на предложение сдаться боевики оказали вооруженное сопротивление", - сообщает НАК.

По данным НАК, потерь среди сотрудников милиции и органов безопасности, участвовавших в спецоперации в Махачкале, нет.

"На месте операции обнаружены автоматы, гранаты, большое количество боеприпасов, средства связи, записные книжки", - говорилось в сообщении.

Личности нейтрализованных боевиков в настоящее время устанавливаются. В Национальном антитеррористическом комитете опровергли информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что боевики опознаны.

"Личности боевиков, нейтрализованных в Махачкале, не установлены. Информация, распространяемая некоторыми СМИ, о том, что они принадлежат одной из террористических группировок, также не соответствует действительности. Данных о том, в какой банде состояли уничтоженные боевики, также пока нет", - заявил РИА Новости официальный представитель НАК.

Бой в Комсомольском

Также вечером в воскресенье сотрудники силовых структур блокировали боевиков в одном из домов села Комсомольское Кизилюртовского района в Дагестане.

Первоначально сообщалось, что в доме по улице Кавказская заблокирован боевик Шахбан Алиев. По словам представителя ОВД Кизилюртовского района, боевик был членом бандгруппы и находился в розыске. Алиев оказал сопротивление, и началась перестрелка.

Позднее стало известно, что в доме находился не один боевик - в результате спецмероприятий были нейтрализованы двое бандитов.

"В ходе спецоперации в селе Комсомольское уничтожены двое боевиков, также погиб глава местной администрации", - сказал РИА Новости дежурный ОВД Кизилюртовского района республики.

Потери есть и со стороны силовиков - представитель ОВД Кизилюртовского района сообщил РИА Новости, что в ходе спецоперации погибли два сотрудника милиции.

НАК заявил, что группы боевиков "будут получать все больший и жесткий отпор со стороны не только спецслужб и правоохранительных органов, но и всего гражданского населения северокавказских республик".

"Пресечение бандитских вылазок на территории СКФО становится общим делом всех, кто заинтересован в социально-политической стабильности в этом регионе, в его поступательном и бесконфликтном развитии", - сообщал НАК.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: