Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Глава Следственного комитета: в России за 9 месяцев раскрыто 53 теракта

14.12.2010

Об этом глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом. Среди раскрытых теракты возле Дома культуры в Ставрополе, теракт в Пятигорске, на центральном рынке во Владикавказе, на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры", подрыв поезда "Невский экспресс".

На встрече Александра Бастрыкина с Томасом Хаммабергом обсуждались вопросы, связанные с расследованием уголовных дел о преступлениях, совершенных на территории Северного Кавказа, информирует "Интерфакс". Во встрече приняли участие представители Главного следственного управления Следственного комитета России, управления международно-правового сотрудничества, Главного управления процессуального контроля, Главного следственного управления по Южному федеральному и Северо-Кавказскому федеральному округам, следственных управлений по Чечне и Ингушетии, а также Военного следственного управления Следственного комитета.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, особое внимание следователи комитета уделяют расследованию преступлений коррупционной направленности. В частности, в 2010 году к уголовной ответственности за взятки в Ингушетии привлечены заместитель министра финансов, министр здравоохранения, а также начальник паспортно-визовой службы республики.

Для расследования преступлений террористической направленности создан совместный межведомственный штаб, в который вошли представители Следственного комитета России, МВД и ФСБ России.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: