Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Иране запретили книги Пауло Коэльо

12.01.2011

Книги популярного бразильского писателя Пауло Коэльо без объяснения причин запретили публиковать в Иране . Об этом сообщил сам Коэльо в своем блоге.

Информацию о запрете на публикацию Коэльо передал его иранский издатель Араш Хезафи, который предложил писателю распространять его книги на фарси через интернет. Коэльо ответил на предложение Хезафи согласием.

Араш Хезафи покинул страну после того, как его сняли пытающимся спасти жизнь молодой иранки Неды Ага-Султан, застреленной во время антиправительственых демонстраций в 2009 году. Ее гибель стала символом насилия, последовавшего за выборами в Иране.

Араш Хезафи связывает действия спецслужб с приближающимися президентскими выборами. По его мнению, власти стремятся все взять под свой контроль, и их беспокоит колоссальная популярность писателя.

Коэльо сказал, что не понимает, зачем властям в Тегеране запрещать его книги. По данным писателя, за 12 лет, которые его книги публикуются в Иране, было продано 6 миллионов копий. Он подчеркнул, что его книги выходили при разных правительствах в стране, и что нынешний запрет можно объяснить лишь недоразумением. Писатель, однако, отметил, что высказывал поддержку Хезафи на социальных сетях в интернете.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: