Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Минобразования предлагает испытывать бакалавров аналогом ЕГЭ

31.08.2010

Пришло время сделать следующий шаг по разработке системы оценки качества образования и создать для бакалавров аналог ЕГЭ. Об этом заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко, передает ИТАР-ТАСС.

«Стоит подумать о создании аналога ЕГЭ для бакалавров, — отметил министр. — Чтобы это была единая независимая объективная оценка, которая покажет уровень каждого подготовленного специалиста, а косвенно через это определит качество обучения в вузе».

Сегодня, по словам Фурсенко, «реально единственный инструмент» оценки качества образования — ЕГЭ. Он выразил убеждение в том, что таких инструментов должно быть больше.

«Первый шаг уже сделали юристы — они хотят ввести экзамен на профессию, — заметил министр. — В какой-то мере это реализуется в медицине».

Министр также положительно оценил прошедшую кампанию по поступлению в вузы. По его словам, подавляющее большинство вузов набрало студентов на бюджетные места, причем поступление в целом прошло более организованно, чем в прошлом году.

www.rosbalt.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: