Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Террористы ХАМАСа, освобожденные из тюрем ПА, теперь сядут в Израиле

08.01.2011

Палестинские СМИ отмечают, что Абу-Мазен освободил террористов ХАМАСа по просьбе эмира Катара.

Речь идет о Ваиле Аль-Битаре, Ахмаде Ивауи, Маджди Авиде, Моханде Нирухе, Исаме Кавасме и Мухаммаде Сукии. Самый известный из этих боевиков - Ваиль Аль-Битар, житель Хеврона. Он участвовал в планировании теракта-самоубийства в Димоне в 2008 году, когда погибла одна израильтянка. По всей вероятности, Аль-Битар стоял также за терактом в районе Кирьят-Арбы полгода назад, когда погибли четверо израильтян из Бейт-Хагая – супруги Имс и еще двое граждан, мужчина и женщина.


Аль-Битар до сегодняшнего дня числился среди первых в списке палестинских террористов, разыскиваемых израильскими спецслужбами. Как уже сказано, Аль-Битар участвовал в планировании теракта в Димоне. Но ведущая роль принадлежала другому супертеррористу, Шихабу Натше, одному из лидеров боевого крыла ХАМАСа в Хевроне. Через несколько месяцев после теракта в Димоне Натша был ликвидирован ЦАХАЛом – кстати, скрывался он в доме Аль-Битара в Хевроне.

Вскоре после этого палестинские спецслужбы арестовали Аль-Битара и посадили его в тюрьму в Иерихоне. Но 6 января снова выпустили. Руководство Совета поселений Иудеи и Самарии высоко оценило мгновенные и эффективные действия ЦАХАЛа.

Председатель Совета поселений Дани Даян подчеркнул: «Как мы предупреждали, не следовало надеяться, что Абу-Мазен станет сражаться с террором. Теперь эта иллюзия взорвалась, что называется, всем в лицо: тюрьмы в ПА действуют по принципу «вертящихся дверей», террористов выпускают столь же скоро, как сажают. «Раис» без тени сомнений выпустил из тюрем пятерых опаснейших террористов. Если бы не быстрые и решительные действия израильской армии, эти хамасовцы сумели бы в ближайшее время провести теракты в Иудее и Самарии».

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: