Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Путин написал предисловие к книге о Ельцине

23.08.2010

В предисловии к книге из серии «Жизнь замечательных людей» Бориса Минаева «Ельцин», которая выходит в издательстве «Молодая гвардия», Владимир Путин вспоминает о том, как после исторического прощального видеообращения Ельцин сказал ему: «Берегите Россию!» В предисловии мало политики - Путин вспоминает о Ельцине как о человеке.

«Вспоминаю день ухода первого президента, - пишет Путин. - Уже уходя, тяжелой, грузной походкой покидая Кремль, Ельцин вдруг остановился у машины, посмотрел на меня и сказал: «Берегите Россию!» Эти его слова должны остаться в истории, стать главным напутствием для всех, кто вступает на этот высокий пост. Пусть они не будут произноситься вслух. Но каждый президент, оставляя должность главы нашего государства или принимая ее, обязан помнить ельцинские слова: «Берегите Россию!».

По мнению Владимира Путина, масштаб сделанных первым президентом России преобразований настолько грандиозен, что настоящую оценку его деяний можно будет дать только спустя многие годы. То, что сделал Ельцин, полномерно оценим не мы и не наши дети, пишет Путин. Только время может дать истинную оценку его правлению, считает премьер-министр.

Путин подчеркивает, что именно благодаря Ельцину он сам решил стать президентом страны. «Уже много раз говорил о том, что, когда заканчивался срок его президентства, видел для себя совсем другую судьбу. Но все сложилось иначе. И это был выбор моей жизни. Выбор, сделанный благодаря Ельцину», - говорится в предисловии к книге.

«Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал все на себя открыто и даже с вызовом. Все, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка», - вспоминает премьер-министр.

www.molgvardia.ru

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
аналитик
24.08.2010 14:55
актуальность завета ельцина "БЕРЕГИТЕ РОССИЮ"- как никогда актаульна и сегодня, и в ближайшем будущем...
судя по уверенному росту коррупции, развалу армии и спецслужб, отсутствии реальных капиталистических конкурентных правовых условий, вымирании населения, отсутствии комплексных мер по противодействию чрезвычайных ситуаций в мчс и настойчивому стремлению наших т.н.стратегических партнеров -сша и китаю по разделению и управлению рф на ряд управляемых сырьевых придатков к вашингтону и пекину АКТУАЛЬНОСТЬ ЗАВЕЩАНИЯ - БЕРЕГИТЕ РОССИЮ - ТОЛЬКО ВОЗРОСТАЕТ!!!!!!!!!!