Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Почему молодежь против террора?

13.03.2010

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности.

Во-первых. Наша страна многонациональна не только от Калининграда до Владивостока и от Новой Земли до Дербента, но и в отдельно взятом крае, республике, области.

Наиболее активная часть населения естественно это студенчество. В любом ВУЗе можно встретить полный набор национальностей нашей Родины. У каждой из них свои особенности поведения, культуры, одним словом – менталитета.

Возвращение с каникул – это событие в каждом отдельно взятом «кубрике» и в студенческой «общаге» - в целом.

Ребята с Владивостока рассказывают о строительстве маленького Сингапура на о. Русском, с Улан-Удэ – об открытии молодежного культурно-спортивного комплекса, с Карелии – о походе на Валаам, с Урала – о спуске на байдарках по р. Белой, с Ростова – о казачьем фестивале в богом забытой донской станице, в Москве (без ОМОНА и СОБРА) проходит день открытых дверей МГУ.

А о чем могут рассказать мои земляки с Дагестана, Чечни, Ингушетии?

О том, что в Дербенте голосовал ОМОН, а потом одного из этих омоновцев полгода искало все ФСБ и в результате уничтожило как главаря бандгруппы; что каждый день в Махачкале гибнут милиционеры, подрывают рельсы и трубопроводы; президент Ингушетии Герой России, полковник военной разведки не может без охраны проехать сто метров по родной столице; в Шатое или Слепцовске уничтожили очередную бандгруппу, а в Грозном предотвратили теракт?

Во-вторых. В такой обстановке ни я, ни мои земляки никогда не пригласят своих друзей на свою «малую» Родину. Ни потому что мы жадные, ни потому что живем в пустыне (хотя и в пустыне есть что посмотреть), ни потому что нам нечем похвастаться в хорошем смысле слова, а потому, что становится страшно за судьбу своих друзей, окажись они где-нибудь в Аргунском ущелье или на пустынном пляже Каспийска.

В третьих. Нас пять-шесть лет учат техническим наукам от сварки до разработки робототехники. Выпускник ведущего ВУЗа страны – это не отморозок-шахид с тремя классами образования и, если меня заставят пособничать террористам (а это может быть обыкновенный шантаж убийства твоих родных и близких), то ущерб будет более чем высокий.

И после этого нас спрашивают – причем тут терроризм и студенты?

Если в кругу друзей тебя воспринимают как специалиста по закупке фруктов на ближайшем рынке из студенческого «общака», если не по дешевке, то хотя бы не гнилых; если из всей студенческой компании только у тебя проверяют документы на станции метро; если ты каждый день из дома ждешь жутких вестей; если ты по окончании ВУЗа не хочешь ехать домой; и еще сотни «если»…

Так, по вашему, проблемы терроризма студенту не интересны?

Оставить комментарий (2)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сашок
21.03.2010 12:51
А че у вас проблема с регистрацией? Просьба объяснить как выйти на форум. Движок что-ли не доделаный или спама боитесь?
Командор
21.03.2010 11:04
Я бы на Вашем месте для общего и правильного понимания добавил следующее. Сайт-форум проект студентов для студентов, где каждый может высказать в любом формате свое мнение по любой проблеме.