Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Подмосковье задержан лидер международной экстремистской организации

24.06.2010

Сегодня в Подмосковье спецслужбы задержали лидера нижегородского отделения экстремистской группировки «Нурджулар», сообщают «ИнтерНовости». Это формирование - международная религиозная организация, включенная Россией в список запрещенных на территории страны объединений.

Информация о задержании поступила от Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу. В ходе обыска, проведенного в квратире задержанного, изъяты компьютеры, электронные носители информации и литература Саида Нурси», – заявили в пресс-службе ГУ МВД. По данным сотрудников правоохранительных органов, лидер нижегородской ячейки запрещенной организации был задержан на основании заведенного ранее уголовного дела по ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Нурджалур» - это организация с четкой структурой, действующая в 65 странах мира. Ее основал гражданин Турции Саид Нурси после окончания Первой мировой войны с целью добиться установления шариатского правления на своей родине. По данным турецких источников, в мире насчитывается около 4 миллионов последователей Нурси.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: