Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Ликвидированный в Дагестане боевик находился в международном розыске

07.12.2010

Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Ранее источник в правоохранительных органах района сообщил РИА Новости, что в ходе контртеррористической операции был ликвидирован Ахмед Абдулкеримов, подозреваемый в теракте против начальника УФСБ по Цумадинскому району, произошедшем 2 сентября в Дагестане.

По данным НАК, боевик в 1999 году принимал участие в боевых действиях против федеральных сил, находился в международном розыске за совершение целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений с 2000 года, являлся ярым приверженцем экстремистского течения в исламе.

"При его непосредственном участии совершались покушения и убийства представителей местной власти, сотрудников правоохранительных органов, рядовых граждан и священнослужителей. Абдулкеримов активно занимался вербовкой молодежи в ряды бандподполья, организовывал их обучение", - говорится в сообщении.

Как сообщает НАК, в настоящее время контртеррористическая операция продолжается. Осмотр места боестолкновения будет осуществлен с наступлением светлого времени суток.

Ранее в зоне проведения КТО в лесном массиве был обнаружен тщательно замаскированный блиндаж, рассчитанный на 12 человек.

"В блиндаже находилось большое количество продуктов питания, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи, камуфлированная утепленная одежда и экипировка, позволяющая бандитам в зимнее время жить и перемещаться в горно-лесистой местности. Обнаруженное "пристанище" боевиков со всем содержимым уничтожено путем подрыва накладными зарядами", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: