Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Госдума восстановила "сухой закон" для автомобилистов

30.06.2010

Сегодня Госдума России приняла во втором чтении законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем, сообщает БалтИнфо. Этим документом введен запрет на вождение автомобиля людьми, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Если закон из Кодекса РФ об административных правонарушениях будет принят полностью, он исключит норму, допускающую возможность управления транспортным средством водителем, в организме которого содержание абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

"Сухой закон" для автомобилистов перестал действовать два года назад: первого июля 2008 года была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле. На практике это 0,5 л пива или 40 гр. водки, а возможно, и бокал сухого белого вина, выпитые человеком комплекции около 80 килограммов, сообщает Newsru.com.

В конце прошлого года в одном из телеинтервью президент Дмитрий Медведев сказал, что нужно отменить это послабление. «Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль», - отметил Медведев.

Поправки принимались "с оглядкой" на европейскую практику.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: