Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Сотрудники спецназа наркоконтроля проводят для детей курс молодого бойца

10.08.2010

Бойцы из отряда ГУФСИН «Рысь» - всегда желанные гости в летнем оздоровительном лагере «Олимпиец» (Кемеровская область). Под руководством сотрудников спецназа наркоконтроля проходят курс молодого бойца мальчишки из детских домов, неблагополучных семей, состоящие на учёте в отделах по делам несовершеннолетних.

Встреча «Рыси» и «Юных спецназовцев» прошла в спортивной обстановке. Показательные выступления бойцов из отряда «Рысь» с боевыми приемами, стрельбой из автоматов, применением дымовых гранат ребята из «Юного спецназовца» встретили аплодисментами. В свою очередь, юные спецназовцы пригласили ребят из «Рыси» на занятие по изучению боевого оружия, состоящего на вооружении у спецназа наркоконтроля. Под руководством офицеров спецназа ребята изучали боевое оружие, примеряли на себя бронежилеты и каски.

После занятия бойцы отряда «Рысь» показали «Юным спецназовцам», как правильно разбивать рукой кирпич, - мальчишек очень заинтересовала техника этого приема.

Ребята и их гости также сыграли в рэгби. С небольшим преимуществом победу одержали гости.

Такие дружеские встречи идут на пользу ребятам, они позволяют им не только посоревноваться друг с другом в своих умениях и навыках, но и научиться чему-то новому. Кроме того, они способствуют достижению важных целей курса «Юный спецназовец» - выработке у подростков стремления к здоровому образу жизни, развитию умения принимать правильное решение в сложных ситуациях и, конечно, формированию патриотического сознания у мальчишек.

Ребятам, проходящим курс «Юный спецназовец», предстоит сдать нелегкий итоговый экзамен по курсу молодого бойца. Они получат специальный сертификат и металлический жетон, подтверждающие их хорошую физическую, боевую подготовку и право называться «юными спецназовцами».

Пресс-служба УФСКН РФ по Кемеровской области

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
максим
10.08.2010 12:32
будущие жертвы и потенциальные клиенты наркопродавцов - это дети и молодежь...
деятельность отряда ГУФСИН "Рысь"в Кемеровской области по работе с детьми руководство Госнаркоконтроля ОБЯЗАНО ВЗЯТЬ ЗА ПРИМЕР ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ. За детей и молодежь надо бороться, увлекая её различными мероприятиями, вроде того, чем занимается "Рысь", иначе наркодиллеры будут творить своей черное дело....
"Рысь" - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!