Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Профильный комитет сената Конгресса США рекомендовал одобрить Договор о СНВ

16.09.2010

Сенатский комитет по иностранным делам рекомендовал верхней палате Конгресса США полного состава одобрить новый российско-американский Договор о СНВ.

Члены комитета приняли сегодня соответствующую резолюцию, в которой говорится, что сенат дает свое "совет и согласие на ратификацию Договора между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений". Это - важный этап на пути к ратификации соглашения американским сенатом полного состава.

В поддержку резолюции высказались 14 членов комитета, против - 4.

На голосование был поставлен проект, предложенный сенатором- республиканцем Ричардом Лугаром. Как гласит один из его пунктов, США исходят из того, что новый Договор о СНВ "не накладывает каких-либо ограничений на развертывание /американской/ противоракетной обороны, кроме тех, что указаны в параграфе 3 статьи 5-й". Как пояснили корр. ИТАР-ТАСС в аппарате Лугара, резолюция по сути запрещает двусторонней консультативной комиссии предпринимать какие-либо действия, которые могли бы ограничить возможности США в строительстве и развертывании системы ПРО. Основная дискуссия сегодня развернулась именно вокруг противоракетной обороны. Сенаторы-республиканцы настаивали на принятии поправок, которые, по их мнению, должны были бы более четко зафиксировать в резолюции то, что Договор о СНВ не сдерживает и не ограничивает США в развертывании ПРО.

itar-tass.com

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Мария
17.09.2010 13:24
с фашистской Германией так уже один раз прокололись, теперь снова на те же грабли...