Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Люди, разбиравшие завалы после терактов 9/11, получат более полумиллиарда долларов

12.03.2010

Как передает Associated Press, сумма будет распределена между полицейскими, пожарными, сотрудниками коммунальных служб и рабочими, которые участвовали в разборе завалов в Нью-Йорке, а впоследствии жаловались на резкое ухудшение здоровья.

Людям, которые рассчитывают на компенсацию, необходимо предоставить доказательства того, что они участвовали в спасательной операции на месте терактов 11 сентября, а также выписки из историй болезни, подтверждающие ухудшение их здоровья после участия в разборе завалов.

О достижении соглашения, которое должно положить конец судебным разбирательствам, продолжающимся с 2004 года, было объявлено в четверг, 11 марта. Для вступления в силу соглашение должно быть одобрено судьей, а также самими истцами, которые участвовали в ликвидации последствий терактов в Нью-Йорке.

Выплаты компенсаций будут производиться компанией WTC Captive Insurance Co, специально созданной для этих нужд и располагающей капиталом в 1 миллиард долларов.

Иски против администрации Нью-Йорка подали тысячи полицейских, пожарных и городских рабочих, которых направили в район обрушения башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Участвовавшие в разборе завалов утверждали, что власти города направили их на ликвидацию последствий терактов, не снабдив необходимым защитным снаряжением. В результате, утверждали истцы, состояние здоровья многих из них серьезно пошатнулось, у многих обнаружились респираторные заболевания, включая астму, у некоторых диагностировали рак.

Напомним, что 11 сентября 2001 в США был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. 19 террористов-смертников, вооружившись ножами для резки бумаги, захватили 4 американских самолёта внутренних авиалиний и направили их на таран «Башен-Близнецов» в Нью-Йорке и Пентагона в Вашингтоне. Непосредственно возглавлял террористов Мохаммед Атта — лидер гамбургского отделения «Аль-Каиды». Планировал теракты Халид Шейх Мохаммед, а организатором был глава «Аль-Каиды», Усама бен Ладен.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: