Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ШОС будет формировать пояса антитеррористической безопасности

25.11.2010

Шанхайская организация сотрудничества совместно с Организацией Договора о коллективной безопасности займутся проработкой вопроса создания поясов антитеррористической, антинаркотической и финансовой безопасности. Об этом сегодня заявил глава правительства России Владимир Путин на ежегодном заседании Совета глав правительств государств-членов ШОС.

Путин подчеркнул, что развитие ситуации в регионе ШОС, и особенно обстановка в Афганистане, требует от организации постоянного внимания к вопросам безопасности, борьбы с террористической угрозой и незаконным оборотом наркотиков. В организации уже регулярно проводятся совместные масштабные антитеррористические учения, такие, например, как «Мирная миссия–2010» в Казахстане.

"На таком важном направлении, как противодействие незаконному обороту наркотиков, необходимо как можно скорее сформировать механизм антинаркотического сотрудничества, с включением в него стран-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС, а также других действующих в регионе международных структур", - сказал Путин.

Как передает "Интерфакс", премьер-министр отметил, что в борьбе с терроризмом, экстремизмом и наркоугрозой нельзя ограничиваться лишь силовыми или административными мерами. "Не менее важным условием успеха является эффективное экономическое и социальное развитие, - подчеркнул Владимир Путин. - Для этого необходимо реализовывать конкретные инфраструктурные и энергетические проекты, наращивать кооперацию в различных областях экономики".

В настоящее время в Шанхайской организации сотрудничества состоят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в ШОС статус наблюдателей.

По материалам kp.ru и vesti.ru

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: