Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Эколога Чирикову задержали по делу о нападении на администрацию Химок

04.08.2010

Милиционеры задержали для допроса по уголовному делу о нападении на администрацию города Химки эколога Евгению Чирикову, сообщил в среду РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.

По его словам, в связи с неявкой без уважительных причин по ранее направленным повесткам следователя, руководствуясь УПК РФ, сотрудники милиции уведомили Чирикову о необходимости явки к следователю и возможности проведения принудительной доставки в следственную часть.

"После объявления постановления о приводе, созвонившись со своим адвокатом, Чирикова проследовала в Главное следственное управление при ГУВД по Московской области для дачи показаний в качестве свидетеля по возбужденному Следственным управлением при УВД по городу Химки уголовному делу по факту массовых хулиганских действий у здания Администрации города Химки", - сказал собеседник агентства.

В здании ГУВД по Московской области Чирикова будет находиться до окончания допроса, сказал представитель ГУВД.

Инцидент произошел 28 июля вечером, когда возле здания администрации Химок собрались порядка 90 молодых человек. Собравшиеся были в черных и красно-белых масках, у некоторых лица были закрыты платками. Молодые люди закидали здание администрации файерами и пустыми бутылками и скандировали лозунги "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой".

Молодые люди расписали здание администрации из баллончиков с краской. Акция продолжалась минут пять, после чего толпа организованно отошла в сторону железнодорожной платформы "Химки". Милиции возле здания администрации во время акции не было.

Информация о правонарушителях была экстренно передана в транспортную милицию и ГУВД Москвы, но задержать никого не удалось. Правоохранительные органы считают, что нападение группы неизвестных на администрацию Химок - это хорошо спланированная акция.

Правительство Московской области заявило, что возмущено беспорядками в Химках, и обратилось в ГУВД Московской области и в прокуратуру Московской области с просьбой дать правовую оценку происшедшему, выявить зачинщиков и организаторов, чтобы они понесли заслуженное наказание.

Как ранее сообщил руководитель управления информации областного ГУВД Евгений Гильдеев, милиционеры установили и задержали двух участников нападения на администрацию подмосковных Химок, которые могут быть зачинщиками беспорядков.

По словам Гильдеева, для расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий 28 июля текущего года, сформирована следственно-оперативная группа.

"В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУВД по Московской области установлены и уже задержаны в качестве подозреваемых двое активных участников, которые, по предварительной информации, могут являться организаторами данного преступления", - сказал Гильдеев.

В настоящее время, в том числе на основании показаний задержанных, проводятся дальнейшие мероприятия по установлению, розыску и задержанию других участников противоправных действий, сказали в областном ГУВД.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: