Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В море Лаптевых затонул буксир; 11 человек пропали без вести

27.08.2010

В море Лаптевых в двадцати милях от порта Тикси сегодня ночью затонул буксир "Алексей Кулаковский". На борту судна находилось 14 членов экипажа, трое спасены, одиннадцать пропали без вести, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В первые же часы после кораблекрушения танкер "Лена-Нефть-2054" поднял из воды капитана буксира и двух членов экипажа. Их состояние медики расценивают как удовлетворительное.

В экипаже буксира "Алексей Кулаковский" были четверо практикантов из учебных заведений из Амурской области. Двое из них - курсанты Амурского филиала Морского государственного университета имени Невельского, и двое - учащиеся Благовещенского ПТУ номер 4. По предварительным данным, один из них спасен. Это подтвердили ИТАР-ТАСС в дирекции компании "Ленское объединенное речное пароходство" и порту приписки судна - Жатае.

Как пояснили в судоходной компании "Ленское объединенное морское пароходство" , "буксир "Алексей Кулаковсий" вышел ночью в море на помощь судну "Полюс", терпящему бедствие в условиях сильного шторма и ветра до 32 метров в сек. Буксир подошел к аварийному судну, но неожиданно стал резко крениться на левый борт и затонул. Это произошло в 03 час 30 мин по местному времени". О рыболовном судне "Полюс" ничего не сообщается.

Поиски членов экипажа буксира продолжаются. В районе крушения судна находятся ледокол "Капитан Бабичев", гидрографическое судно "Николай Евгенов". Подключаются к поискам также другие суда, направленные в эту зону. К месту происшествия отправлена из Якутска группа водолазов Службы спасения в составе которой 4 человека. С воздуха поиски пропавших без вести членов экипажа "Алексея Кулаковского" ведет также военный вертолет Ми-8.

В Главном управлении МЧС по Республике Саха открыт телефон горячей линии, работающий в круглосуточном режиме. С родственниками членов экипажа затонувшего судна работает группа психологов.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
северянин
27.08.2010 12:34
море лаптевых всегда требовало к себе уважительного отношения и трагедия, которая случилась с буксиром лишнее тому подтверждение..