Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Взрывы в корсиканском Аяччо разрушили два ресторана, есть трое раненых

18.01.2011

Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Взорванные заведения находились на расстоянии нескольких сотен метров друг от друга и располагались на первых этажах жилых зданий. Два взрыва с интервалом в несколько минут прогремели около двух часов ночи по местному времени (04.00 мск).

Помимо разрушений непосредственно в ресторанах взрывы, по данным полиции, вызвали "значительный побочный ущерб" - в близлежащих строениях выбиты стекла, серьезно повреждены несколько автомобилей.

Около 50 жильцов пострадавших домов были эвакуированы, трое из них попали в госпиталь. Число жертв и пострадавших могло быть большим, если бы из-за позднего времени кафе не пустовали.

Ранее ответственность за подобные теракты неоднократно брала на себя одна из действующих на Корсике подпольных националистических организаций, именующая себя "Фронт национального освобождения Корсики - 22 октября".

"Фронт национального освобождения Корсики - 22 октября" является одной из ведущих нелегальных группировок, использующих практику вооруженных действий против французских властей.

Аяччо - главный город и порт острова Корсика, департамента Франции в Средиземном море.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: