Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Взрыв прогремел под грузовым поездом в Дагестане

31.01.2011

МАХАЧКАЛА, 31 янв - РИА Новости. Взрывное устройство неустановленного образца сработало в ночь на понедельник под грузовым поездом в Дагестане, жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте. "Инцидент произошел около 2 часов ночи на перегоне Темиргое-Шамхал. Взрыв прогремел под локомотивом грузового состава. Поезд с рельсов не сошел, жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работают специалисты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, задержан пока пассажирский поезд Махачкала-Астрахань, возможна задержка поезда Москва-Махачкала.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана, ремонтная бригада пока не приступила к восстановлению поврежденного полотна, так как место происшествие обследуют саперы.

"Как только они завершат работу, ремонтники сразу приступят к своим обязанностям", - отметил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, грузовой состав, под которым прогремел взрыв, направлялся из Астрахани в Махачкалу. "В состав входили 63 вагона, сошедших нет. Движение нарушено только по четному пути. Пока есть полуторачасовая задержка в движении пассажирского поезда Астрахань-Махачкала и небольшая задержка пассажирского состава Москва-Махачкала", - отметил собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости представительница пресс-службы главного управления МЧС России по Дагестану, в настоящее время задержек в движении поездов из-за взрыва нет.

"Грузовой поезд, под которым прогремел взрыв, состоит из 62 вагонов и локомотива, он перевозил стройматериалы. По нашим данным, железнодорожное полотно не пострадало, локомотив получил незначительные повреждения. В 07.56 мск по нечетному пути уже проследовал поезд Москва-Махачкала, так что задержки в движении нет", - сказала собеседница агентства.

В свою очередь источник РИА Новости в МВД Дагестана сообщил, что на месте взрыва образовалась воронка диаметром 100 сантиметров и глубиной 30 сантиметров, были повреждены две шпалы. "Мощность взрывного устройства устанавливается", - отметил источник.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: