Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Медведев откроет в Пекине российский культурный центр

20.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев откроет в Пекине российский культурный центр в ходе предстоящего 26-28 сентября государственного визита в КНР, сообщил в понедельник посол России в Китае Сергей Разов.

По его словам, президент РФ посетит Китай с 26 по 28 сентября. Планируется, что Медведев побывает в Даляне, Пекине и Шанхае, где примет участие в Дне России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010. В ходе официальной программы визита российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и другими представителями китайского руководства.

"Гуманитарное сотрудничество превратилось в последние годы в одну из несущих опор нашего сотрудничества", - сказал российский дипломат в Пекине на организованной РИА Новости пресс-конференции.

Он сообщил, что открытие российского культурного центра в Пекине приурочено к визиту президента Медведева. "Деятельность центра будет нацелена на развитие сотрудничества в гуманитарной сфере, знакомство с инновационным развитием России, демонстрацию наших достижений в области культуры, науки, спорта", - рассказал Разов.

Он отметил также, что в 2009-2010 годах страны успешно провели Годы национальных языков в РФ и в КНР, и сообщил, что в настоящее время обсуждается возможность проведения в 2011-2012 годах совместных Годов туризма. Как отметил в этой связи помощник министра иностранных дел КНР Чэн Гопин, в прошлом году Китай посетили более 3 миллионов российских туристов.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: