Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Курение начинает убивать с первой затяжки

18.01.2011

Канцерогенные вещества появляются в организме с первой же сигаретой. К такому выводу пришли американские ученые.

Долговременный ущерб, наносимый курением, - от сердечных заболеваний до различных видов рака - хорошо известен. Новое исследование доказывает, что вред наносится уже первой сигаретой.

Исследователи проверили содержание в крови 12 пациентов химических веществ, связанных с раком, - полициклических ароматических углеводородов (ПАУ). Этот компонент, добавленный в сигареты, в течение 30 минут был переработан организмом и превратился в вещество, которое повреждает ДНК и приводит к раку.

Профессор Стивен Хехт из Университета Миннесоты полагает, что проведенная учеными работа "уникальна, потому что впервые исследован метаболизм ПАУ, вдыхаемых с дымом сигареты, без влияния других факторов, таких как загрязнение воздуха или пища".

"Результаты исследования должны послужить серьезным предупреждением тем, кто хочет приобщиться к курению", - считает профессор Хехт.

Оставить комментарий (4)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
01.02.2011 16:02
Говорим что вредно, но продолжаем курить, пить и принимать наркотики.
Анастасия
18.01.2011 15:48
И продолжаем курить)))))))))))
Ната
18.01.2011 15:41
да мы постоянно об этом думаем
Анастасия
18.01.2011 15:05
Есть над чем задуматься...