Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Задержаны пятеро подозреваемых в подготовке теракта в Москве 31 декабря

30.01.2011

За несколько дней до Нового года произшел самоподрыв шахидки (уроженки Дагестана) в съемном доме на территории стрелкового клуба в Кузьминках. Скорее всего смертница неосторожно примеряла на себе взрывное устройство и нечаянно привела его в действие.

Не исключено, что взрыв должен был произойти незадолго до новогодней речи президента - на Красной или Манежной площади - неподалеку от Кремля. Через четыре дня в Волгограде была задержана чеченка Зейнаб Суюнова, на чей паспорт был оформлено сдаваемое жилище. Сейчас задержаны еще четверо причастных к этому взрыву: Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов, Хайрулла Магомедов (всем около 25 лет). Скорее всего это сопровождавшие шахидок боевики, которые готовили женщин к подрыву и доставили их в Москву.

Задержанные боевики уже дали признательные показания о своей преступной деятельности, сообщает НАК. А в Следственный комитет Российской Федерации направлены материалы для осуществления необходимых следственных действий.

Есть и еще один список подозреваемых в подготовке (или проведении) терактов в Москве. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками спецслужб были установлены и разыскиваются еще пять участников бандформирований:Магомедов Арсен, Магомедов Камиль, Пайзулаев Шамиль, Раздобудько Виталий (он по одной из версий именно он мог совершить теракт в аэропорту "Домодедово", но это не подтвердила экспертиза ДНК) и Хорошева Марина Игоревна, (сожительница Раздобудько).

"В связи с исключительной общественной опасностью разыскиваемых Национальный антитеррористический комитет обращается ко всем гражданам соблюдать бдительность и в случае появления в поле зрения подозрительных лиц сообщать по телефону дежурной службы ФСБ России - 8(495)-914-22-22 или по каналу связи "02", - говорится в сообщении НАК.
В антитеррористическом комитете подчеркивают, что все эти названные лица не имеют отношения к теракту в аэропорту "Домодедово".

Вероятно, что эти две группы (задержанная и разыскиваемая) имели задачу совершить взрывы в других местах, и не исключено, что террористическая атака может повториться.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: