Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Трое боевиков "Аль-Каиды" уничтожены в Мавритании при попытке теракта

03.02.2011

Об этом сообщает агентство Франс  Пресс со ссылкой на министра обороны страны Хамади Оулда Хамади (Hamadi Ould Hamadi).

Военные обнаружили начиненный взрывчаткой (1,5 тонны тротила) автомобиль и начали погоню за ним. Авто было уничтожено прямым попаданием из ручного противотанкового гранатомета. Все трое находившихся в нем террористов были уничтожены. Девять военнослужащих получили легкие ранения.

Армия ведет поиски второго автомобиля, в котором находились двое вооруженных людей.

По словам министра обороны, один из автомобилей должен был взорвать военные казармы, а другой - посольство Франции.

Представители "Аль-Каиды в странах исламского Магриба" сообщили, что целью неудавшегося теракта было покушение на президента Мавритании Мохамеда Оулда Абдель Азиза.

Группировка "Аль-Каида в странах исламского Магриба" была образована в 2007 году из "Салафистской группы проповеди и джихада", в последнее время главным врагом представители группировки объявили Францию. В июле 2010 года террористы казнили одного французского заложника, в январе еще двое похищенных ими французов погибли в ходе операции по их освобождению на границе Мали и Нигера.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: