Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама

10.12.2010

В частности, ксенофобы зверски убили иностранца.

На скамью подсудимых садятся шесть несовершеннолетних юношей, передает "Дейта" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская.

Как следует из материалов уголовного дела, с начала 2009 года "группа подростков увлеклась идеями превосходства русской нации над другими народами". В феврале того же года трое несовершеннолетних, находясь на улице Окатовой во Владивостоке, заметили человека неславянской внешности. Преступники напали на него и пытались убить, нанеся множественные удары ножом. Однако пострадавший человек выжил по независящим от злоумышленников обстоятельствам.

В мае того же года четыре человека из той же банды на улице Адмирала Кузнецова совершили нападение на гражданина Вьетнама и убили его.

Следующее преступление по мотивам расовой ненависти было совершено неонацистами в августе 2009 года на улице Калинина, где пятеро обвиняемых напали на гражданина, который по национальности является киргизом. Мужчину жестоко избили.

Участникам неонацистской группировки инкриминируют п.п."ж, л" ч.2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п.п."ж, л" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), п.п."г, е" ч.2 ст.112 (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвинемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы (максимальный срок для несовершеннолетних).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники центра по противодействию экстремизму УВД по Приморскому краю. Расследование уголовного дела провел следственный отдел по Ленинскому району следственного управления Приморского края.

Добавим, что 7 декабря стало известно о ликвидации банды скинхедов-неонацистов в Пензенской области в составе 12 человек. "Организатор группы и двое самых активных участников задержаны под подписку о невыезде", - уточнила старший помощник руководителя пензенского следственного управления Оксана Вехова.

По версии следователей, банда действовала в течение двух лет, передает "Интерфакс". "Подозреваемые избивали иностранцев на улицах города, снимали это на видео и выкладывали в интернет", - сказала Оксана Вехова. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: