Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Совет муфтиев России призвал мусульманскую молодежь не выходить на безрассудные акции

15.12.2010

Совет муфтиев России сделал заявление в связи с субботними погромами на Манежной площади.

Напомним, в минувшую субботу несколько тысяч футбольных фанатов и представителей радикальных националистических организаций собрались на Манежной площади в Москве. В ходе несакционированной акции произошли массовые столкновения националистов и фанатов с сотрудниками милиции.

В результате в больницы доставлено 29 человек, в том числе, представители правоохранительных органов. По информации источника в милиции, один из пострадавших в результате акции, скончался в больнице. При этом зачинщики беспорядков использовали трагический повод (убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова в ходе столкновения с выходцами из республик Северного Кавказа на остановке на севере Москвы).

«Спровоцированные беспорядки последних дней в Москве и в ряде других городов России, которые сопровождались насилием, выкриками нацистских лозунгов и даже богохульством, заслуживают решительного осуждения духовных лидеров всех конфессий. Ведь все это считается тяжкими грехами в соответствии со всеми авраамическими религиями», - говорится в заявлении председателя Совета муфтиев Росии Равиля Гайнутдина.

По его словам, все более очевидно, что за подобными акциями стоят силы, которые, манипулируя безрассудной молодежью, порождают в стране управляемый хаос межнациональной вражды, цель которого - развал страны.

«Вместе с тем, эти события демонстрируют недопустимо высокий уровень антикавказских, антиисламских, антимигрантских настроений в российском обществе. Нельзя допустить, чтобы Россия, величие которой веками отстраивалось представителями многих народов, стала сегодня ареной межнациональной бойни. Нужно срочно объединять усилия общества, власти и бизнеса в преодолении крайне опасных тенденций», - отмечается в документе.

Признавая особую роль массовой информации, глава Совета муфтиев обращается к руководителям СМИ не усугублять ситуацию, провоцируя ксенофобию, распространяя предрассудки, стереотипы, а иногда и откровенно подталкивая молодежь на противоправные действия. Он настоятельно призывает молодежь, прежде всего мусульманскую, не поддаваться на провокации, не дать себя втянуть в чужие планы, не выходить на безрассудные акции и вести себя в соответствии с законом и нормами общепринятой морали.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: