Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Молодежный образовательный лагерь "Машук-2010"

03.08.2010

Цель молодежного форума – содействие раскрытию потенциала молодежи Кавказа, предоставление возможностей для её творческой самореализации. Предполагается, что встреча поможет молодым людям придумать, проработать и реализовать проекты в самых разных областях.

Возраст участников лагеря – от 18 до 30 лет. Общее количество участников – 2 000 человек, разбитых на две смены по 1000 человек. Лагерь создается как площадка, на которой любой молодой человек и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий, регионов.

Образовательная программа Лагеря коренным образом отличается от образовательной программы ежегодного форума «Селигер».

Каждый участник проходит три обязательных курса: межкультурное взаимодействие, проектная деятельность, эффективные коммуникации.

В программе лекции разной тематики: социальная и волонтёрская работа, фандрайзинг, лидерство, предпринимательство, общественно-политическая работа, журналистика и работа со СМИ, интернет и удаленная работа, промышленный дизайн, творчество (основы фотографии, киносъемка, телевидение, дизайн, мода).

Образовательная программа включает мастер-классы и встречи с ведущими представителями политической и деловой элиты региона и страны.

Организаторами Лагеря являются Федеральное агентство по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Среди участников форума - молодежь Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и Ставрополья. У участию также приглашаются делегации Южной Осетии и Абхазии.

Важным является то, что по итогам Лагеря не менее 50 проектов в разных областях получат финансирование и консультационную поддержку. Среди участников встречи - молодые предприниматели, представители молодежных правительств, певцы и художники, танцоры и литераторы, дизайнеры и представители кино- и телеиндустрии, преподаватели и спортсмены.

forumkavkaz.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: