Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Теракт в Хасавюрте: 30 кг тротила для посетителей кафе

27.01.2011

По уточненным данным, четыре человека погибли, шестеро пострадали. Преступление квалифицировано как теракт.

Как сообщает Юга.ру (Краснодар), взрыв прогремел накануне вечером примерно в 22:10 на объездной трассе Хасавюрт - Бабаюрт. В кафе в этот момент находились четверо посетителей и обслуживающий персонал. По показаниям очевидцев, заминированную машину припарковали на обочине дороги возле кафе за полчаса до взрыва.

В результате подрыва автомобиля на месте погибли три его посетителя, пострадали несколько случайных прохожих и сотрудники кафе. Прибывшие на место происшествия службы правоохранительных органов и службы спасения отправили всех пострадавших в городскую больницу.

"К нам в больницу с места происшествия привезли троих погибших и семерых пострадавших, из которых один впоследствии скончался на операционном столе", − рассказал представитель приемного покоя горбольницы Хасавюрта.

По данным СК РФ по Дагестану, взрыв в Хасавюрте квалифицирован как теракт. Мощность взрыва, по предварительным оценкам экспертов, составила 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил сегодня РИА Новости представитель республиканского МВД.

"По факту взрыва возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ: теракт, незаконный оборот оружия и боеприпасов, незаконное изготовление взрывных устройств, убийство двух и более лиц обще опасным способом, умышленное уничтожение имущества. Об этом рассказал в четверг представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Две недели назад, 14 января, в Хасавюрте произошел аналогичный теракт, напоминает Телеканал "Вести". У городского кафе "Белые ночи" взорвался заминированный автомобиль "Жигули" седьмой модели. Мощность бомбы составила 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Тогда также погибли четыре человека, еще 14 пострадали.

Между тем, сегодня в Махачкале началась акция по сдаче крови для пострадавших во время теракта в московском аэропорту Домодедово. В первый день на республиканскую станцию переливания крови пришли более ста студентов дагестанских вузов.

"Сегодня уже пришло 120 студентов. Еще завтра и послезавтра будут приходить люди, в том числе и работники разных фирм, предприятий. Так же мы планируем отправить в некоторые организации мобильную станцию переливания крови", - сообщила главный врач республиканской станции переливания крови Аминат Кабардиева.

Акция по сдаче крови для пострадавших в аэропорту Домодедово продлится несколько дней, в ней примут участие сотни жителей республики. В некоторые организации будет направлена мобильная станция переливания крови.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: