Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Процесс о геноциде в Руанде начался в Германии

19.01.2011

Первый в Германии процесс о геноциде в Руанде начался в суде во Франкфурте-на-Майне, сообщает lenta.ru. Перед судом предстал 54-летний Онесфор Руабукомбе (Onesphore Rwabukombe), в прошлом возглавлявший общину Мувумба. Он обвиняется в убийствах и подстрекательстве к геноциду.

По версии следствия, подсудимый руководил тремя расправами над представителями племени тутси, в ходе которых были убиты около 3700 человек. Сам Руабукомбе принадлежит к племени хуту. Убийства, в которых обвиняется бывший глава общины, произошли в 1994 году. Всего в результате массовых расправ в том году в стране погибли около миллиона человек, по большей части тутси.

Как ожидается, процесс над Руабукомбе продлится полтора месяца. В ходе заседаний в суде должны дать показания 52 свидетеля. Если вина руандийца будет доказана, ему грозит пожизненный срок.

Местом суда над подозреваемыми в причастности к геноциду является Международный трибунал по Руанде (ICTR), с 1994 года действующий в Танзании. В настоящее время вынесено 52 приговора, из них восемь - оправдательных.

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
03.02.2011 14:02
Меня очень забовляет, что в Европе расследуют геноцид 1994 года. Я их не осуждаю, все правильно делают. Но почему они смотрели сквозь пальцы, когда Грузия истребляла население Южной Осетии?