Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Убитый в Махачкале боевик причастен к теракту в Хасавюрте в 2010 году

16.01.2011

Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

В пятницу в одной из квартир многоэтажного дома были заблокированы двое членов НВФ и женщина. Решением оперативного штаба был введен режим КТО. Сотрудники силовых ведомств в течение нескольких часов пытались уговорить боевиков сдаться. Однако преступники наотрез отказались выходить и открыли огонь по правоохранителям, после чего началась спецоперация. В результате двое боевиков и их пособница были уничтожены.

Один из боевиков был опознан как Руслан Атавов, который с августа прошлого года находился в федеральном розыске за незаконное хранение оружия. Женщину опознали как его жену, жительницу Буйнакска Генжееву Ильмуханум, 1977 года рождения.

"Опознанный Руслан Атавов находился в федеральном розыске и причастен к подготовке осенью 2010 года террористического акта в Хасавюрте на базе ОМСН МВД России, при пресечении которого погиб милиционер. Тогда удалось спасти жизни 50 сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

По данным НАК, в квартире, где укрывались боевики, была обнаружена мини-мастерская по производству самодельных взрывных устройств, а также оборудование для переделки газового и травматического оружия в боевое. Также были обнаружены три автомата, большое количество боеприпасов к ним, элементы СВУ, три из которых взорвались при штурме квартиры, сообщает НАК.

Дело возбуждено по статье 205 (террористический акт), статье 222 (незаконный оборот оружия), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Теракт в Хасавюрте, к которому, по данным НАК, был причастен боевик Атавов, произошел 23 ноября 2010 года. На территорию профессионального технического училища, где дислоцируется управление Дагестанской границы МВД республики и Тюменский отряд милиции специального назначения, на большой скорости, протаранив ворота, въехал автомобиль УАЗ. После этого сидящий за рулем террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Тогда один сотрудник милиции погиб, восемь получили ранения различной степени тяжести.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: