Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

На четверть снизилась заболеваемость ВИЧ в Омской области

26.08.2010

В Омской области отмечено снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Так, по итогам шести месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом в регионе заболеваемость ВИЧ-инфекцией снижена на 25,7%, сообщили в пресс-службе правительства области, основываясь на данные Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Сегодня в Прииртышье в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье" и региональной целевой программы "Развитие системы здравоохранения Омской области на 2010-2014 гг. системно проводятся мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции. В их числе лекции, семинары, конференции для школьников и их родителей, студентов системы профессионального образования.

В текущем году на диагностику, лечение и профилактику ВИЧ-инфекции из областного бюджета выделено 5 млн. рублей. Порядка 270 тыс. жителей Омской области прошло обследование на ВИЧ с начала 2010 года, увеличилось количество обследуемых доноров, иностранных граждан, беременных женщин, учащейся молодежи, осужденных. При этом специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями стали чаще выезжать в муниципальные районы.

Лечение антиретровирусными препаратами - лекарствами, замедляющими развитие ВИЧ и предотвращающими разрушение иммунной системы - получают все нуждающиеся пациенты. Всего в нынешнем году учреждениями здравоохранения региона предстоит провести профилактическое обследование около 500 тыс. человек

www.ami-tass.ru

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mihdan
27.08.2010 17:35
Народ постепенно учится пользоваться презервативами и убиваться электронными наркотиками.