Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Медведев: Россия справилась с пожарами, ситуация нормализована

20.08.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация с пожарами в России нормализовалась, властям удалось справиться с этой бедой, но из происшедшего надо извлечь серьезные уроки.

"Россия уже справилась с этой ситуацией и в целом, я считаю, ситуация практически нормализована. Именно поэтому мною подписано решение, указ о внесении изменений в ранее принятый документ в части, касающейся выведения целого ряда регионов из режима чрезвычайной ситуации", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении.

По словам Медведева, остается только один регион, где сохраняется режим ЧС - Рязанская область.

"Но и то в целом для контроля. Мы справились с этой очень тяжелой проблемой в условиях беспрецедентной погодной аномалии", - заявил глава российского государства.

Президент 2 августа подписал указ о введении режима ЧС в семи субъектах РФ - в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - в связи с непрекращающимися лесными пожарами. Через десять дней, 12 августа, в трех регионах - Владимирской и Воронежской областях и в Марий Эл - режим чрезвычайной ситуации был отменен, а в четырех регионах продлен. Как сообщила 20 августа пресс-служба Кремля, Медведев после доклада главы МЧС Сергея Шойгу отменил режим чрезвычайной ситуации еще в трех регионах - в Нижегородской и Московской областях и в Мордовии.

Медведев подчеркнул, что из всего произошедшего следует сделать необходимые выводы.

"Ситуация находится под контролем, она практически нормализована, и я уверен, что в ближайшее время она будет нормализована полностью. При этом, конечно, из всего того, что произошло, нужно будет извлечь самые серьезные уроки", - заявил Медведев.

Одновременно президент РФ отметил, что искренне благодарен Армении за помощь при ликвидации пожаров.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: