Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Москве задержана банда националистов

17.03.2010

"Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками МУРа задержали участников преступной группы, среди которых - члены молодежных организаций "Сопротивление", "Русский марш", "ДПНИ", "Славянский союз". Они занимались изготовлением самодельных взрывных устройств с целью совершения криминальных взрывов на территории Москвы", - говорится в сообщении пресс-службы департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России.

В сообщении отмечается, что все задержанные являются жителями московского региона и обучались в одном из профессионально-технических училищ города.

"Подозреваемые публиковали в Интернете сведения об изготовлении самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, активно консультировались у других пользователей виртуальных сетей по вопросам их создания, наиболее эффективного применения, подбора ингредиентов, а также размещали результаты проведенных ими подрывов в виде фото-и видеоматериалов", - говорится в сообщении.

Как отмечают в МВД, в ходе проведенной оперативной работы были получены сведения о причастности фигурантов к взрыву автомашины "Лексус", совершенному 11 февраля этого года в Москве.

При проведении обысков по адресам проживания задержанных участников группировки изъяты: самодельное взрывное устройство весом 1 кг, состоящее из взрывного вещества динамон (500 г в тротиловом эквиваленте), взрывчатые вещества весом около 10 кг (аммиачная селитра и алюминиевая пудра), а также 5 л серной кислоты, 8 детонаторов, электрические провода и аккумуляторы.

Кроме того, отмечают в МВД, изъята литература экстремистского содержания, а также девять видеосюжетов с подрывом взрывных устройств, один из которых был совершен около здания администрации Солнцевского района и три - около железнодорожной станции "Солнечная".

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Взрывчатые вещества изъяты и направлены на экспертизы.

Милиция проводит в отношении участников дополнительные мероприятия с целью проверки их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что трое 15-летних подростков, подозреваемых в совершении серии взрывов на территории Москвы и Московской области, задержаны 11 марта в столичном микрорайоне Солнцево. При обыске у них в квартирах было обнаружено более килограмма тротила.

По информации оперативников, задержанные могут иметь отношение более чем к 30 взрывам, включая взрыв в торговом павильоне около станции метро "Пражская", а также другим террористическим актам на территории города.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение взрывчатых веществ", отметил источник.

 

Оставить комментарий (3)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Admin
03.04.2010 20:09
Небольшие проблемы с форумом, в ближайшее время будет все сделано
сашок
21.03.2010 12:54
А че у вас проблема с регистрацией? Просьба объяснить как выйти на форум. Движок что-ли не доделаный или спама боитесь?
Лена
21.03.2010 11:53
Даже страшно становится от того, что вокруг творится. Вечером после института домой без встречи родителей боязно идти. Да и милицию у метро вечером редко увидишь, а что будет после сокращения о котором так много говорят. Может просто сотрудников надо проверить и атестовать на профпригодность, а сократить ненужных и равнодушных?