Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Брат террористки-смертницы: Я непричастен к теракту

05.02.2011

 Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Дождь". По его словам, он направлялся во Францию из Италии на поезде и был задержан на границе, поскольку не имел при себе документов.

Российские спецслужбы подозревают 35-летнего Шарипова в том, что 29 марта прошлого года он встретил сестру в Москве и проводил ее до метро, где она произвела самоподрыв. Шарипов эту версию отрицает. По его словам, из России он уехал сразу после мартовского теракта и ни до, ни после него абсолютно ничего не знал о сестре – как она сделалась смертницей и кто ее мог к этому привести. Шарипов рассказал, что узнал об этом, когда после теракта один друг показал ему ее изображение, распространенное в интернете. Шарипов объяснил, что сильно поссорился с сестрой в 2008 году из-за сложных внутрисемейных отношений. С тех пор никакой связи с ней не поддерживал.

На вопрос, почему он не пошел с таким признанием в спецслужбы, он ответил, что "знал, как спецслужбы работают". Несколько лет назад его уже похищали оперативники и заставляли брать ответственность за разные преступления. "Я в розыске не был, избили и забрали, потом передали другим и там пытали, как надо", – рассказал Шарипов.

Россию он покинул через Белоруссию, потом жил в Стамбуле с просроченной визой. В предоставлении убежища ему отказали, но он намеревался оспорить эти решения. Также, по словам Шарипова, что у него есть алиби – спецслужбы располагают записями камер наблюдения, свидетельствующими, что во время совершения теракта он находился в другом месте.

29 марта 2010 года в московском метро произошло два теракта. Смертницы подорвали себя на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" радиальная, в результате чего погибли 40 человек и более 100 пострадали.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: