Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Россия и Израиль наносят удар по СПИДу

01.10.2010

Российские ученые создали свою вакцину против СПИДа, заявила замминистра здравоохранения и социального развития России Вероника Скворцова 24 сентября в Вашингтоне. Она проходит заключительный этап клинических испытаний, которые должны завершиться к 2011г., и может быть в ближайшем будущем запущена в массовое производство.

В США Российская разработка вызвала большой интерес у американских партнеров на заседании двусторонней комиссии по сотрудничеству.

Между тем, в Изриле недавно был открыт оригинальный метод «самоубийства» вирусов СПИДа, по сообщению newsru.com. Как заявляют ученые из Еврейского университета, их подход работает на сто процентов.Суть его состоит в том, чтобы максимально стимулировать имплантацию в клетки. Для сравнения: в обычных условиях вирус внедряет 2-3 свои копии в ДНК пораженной клетки. А израильские ученые заставили его сделать 15 подобных копий. Такое количество их приводит к запуску механизма апоптоза - самоубийства клетки. При этом для здоровых клеток препарат, стимулирующий вирус, безопасен.

Данное средство диаметрально противоположно всем существующим на сегодняшний день лекарствам, замедляющим распространение вируса. В ближайшее время ученые планируют испытать эту методику лечения на грызунах. Пока же исследователи ждут грантов или дотаций, чтобы развернуть полномасштабные изыскания.

 

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Сандос
04.10.2010 12:18
Дай-то бог!
Помнится несколько лет тому назад газета "Комсомольская правда" напечатала ряд статей о пареньке из Светлогорска (по моему), которому делали инъекции какого-то препарата, в результате чего количество вируса в клетках резко уменьшилось. Что стало дальше с этим лекарством, не помню. Наверно ничего, очередной мыльный пузырь.
Не получится ли и сейчас то же самое?