Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Мир откажется от сигарет к 2050 году

17.01.2011

Процент курящих может снизиться уже через 40 лет. К такому выводу пришли специалисты Citygroup в результате обработки статистических данных о числе курильщиков в разных странах. Согласно данным исследования, за последние десятилетия число курящих людей упало на 9,4% по всему миру.

Самым действенным способом борьбы с курением является повышение цен на сигареты. Как выяснили ученые, если пачка сигарет за счет увеличения налогов дорожает всего на 10%, число курильщиков сокращается на 3-4%. Подорожание же на 25% способно "в долгосрочной перспективе" отвратить от табака до 14% курильщиков.

Другим важнейшим фактором, стимулирующим население отказаться от вредной привычки, исследователи назвали запрет на курение в общественных местах, в особенности, в барах и ресторанах, а также на рабочих местах. Последняя мера вкупе с запретом на курение в гостиницах может помочь уменьшить число курильщиков на 11%.

Ученые отметили также необходимость таких мер, как антитабачные кампании. Кроме того, нанесение на пачки сигарет "устрашающих" картинок с почерневшими от никотина легкими и опухолями, может отпугивать курильщиков куда лучше, чем письменные предупреждения о вреде курения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, курение является причиной 10% смертности взрослого населения в мире, убивая 5,4 миллиона людей каждый год. В России от причин, связанных с курением, ежегодно умирает 330-400 тысяч человек.

Оставить комментарий (3)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Аня
18.01.2011 15:46
Опять пугают цифрами........
Димон
17.01.2011 14:54
а если мне нравится курить?
Ната
17.01.2011 14:52
лишь бы налоги поднять... пить нельзя, курить нельзя, а что можно то? вот вот..