Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Юные артисты Перми, Вологды и Екатеринбурга взошли на "Цирковой Олимп"

10.09.2010

Юные артисты из Перми, Вологды и Екатеринбурга стали победителями Международного фестиваля-конкурса детских цирковых коллективов "Цирковой Олимп - 2010", проходившего в Сочи и собравшего более 100 участников, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Росгосцирка.

Обладателями Золотых медалей фестиваля стали воздушная гимнастка на трапеции Олеся Южанина (Детская цирковая студия воздушной гимнастики, Екатеринбург, номер "Орлята учатся летать"), Яна Aбакова, Валерия Шандурская, Алена Тарасова, Евгения Виноградова, Екатерина Мельникова, Ирина Михайлова, Диана Голобородько, Яна Паршукова, Дмитрий Алехин, Константин Черняев, Александр Шандурский, Иван Немчинов, Егор Пашинский (студия "Маугли", Вологда, номер "Скакалки"), Юлия и Анастасия Истомины (студия "Грация", Пермь, парный эквилибр "Время").

В пресс-службе процитировали слова генерального директора Росгосцирка Александра Калмыкова: "Цирк сегодня - самый популярный вид детского творческого движения в нашей стране, в него вовлечены около двух миллионов детей и подростков. Во многих городах проводятся зональные конкурсы детско-юношеской цирковой самодеятельности. Но главным таким конкурсом является фестиваль детских цирковых коллективов в Сочи".

В фестивале, организованном министерством культуры РФ, Росгосцирком и Сочинским государственным цирком, приняли участие лауреаты престижных российских и международных фестивалей и конкурсов из разных уголков страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Помимо российских номеров, в одну из программ влились два итальянских номера: жонглеры и смешанная акробатическая пара.

Одной из задач конкурса было дать возможность перспективного роста начинающим исполнителям. "Это наша "кузница кадров, наше будущее". Наша задача - поддерживать детей из отдаленных уголков страны, тех, которые занимаются в поселковых клубах, самодеятельных кружках", - сказал журналистам председатель жюри фестиваля Анатолий Марчевский.

Конкурсанты выступали в основных цирковых жанрах - акробатика, жонглирование, эквилибристика, воздушная гимнастика, клоунада. Возраст участников - от 8 до 18 лет.

www.rian.ru

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Павел
27.10.2010 13:42
Видео с фестиваля
http://www.circusschool.ru/index.php/2010-03-04-09-17-33/18-2010-03-04-08-55-05/130--iii-l-2010r.php