Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В пригороде Питера взорвали памятник Ленину

07.12.2010

В пригороде Санкт-Петербурга - Пушкине вчера поздно вечером вандалы взорвали памятник Ленину, сообщает телеканал Вести 24. Взрыв прогремел у монумента на пересечении улиц Малая и Конюшенная. Никто, к счастью, не пострадал, но ударной волной в соседнем доме выбило окна.

Что же касается памятника, то он практически разломился надвое, сильно накренился, но устоял.

Милиция сейчас ищет «бомбистов». Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник вечером у памятника Ленину в пригороде Петербурга Пушкине, составляла не более 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Взрыв слышали очень многие, но вот преступников никто не видел.

Это не первое ЧП такого рода: в апреле прошлого года в Санкт-Петербурге взорвали монумент Ленину у Финляндского вокзала. Тогда памятник получил серьезные повреждения, на его реставрацию ушел год, а после этого монумент вернули на прежнее место.

Как передает «Росбалт», губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что повторения происшествий с памятниками советскому вождю, вызывает у нее вопросы к ГУВД. Она отметила, что те, кто взорвал памятник Ленину у Финляндского вокзала, так и не были вычислены и наказаны, именно это, по ее мнению, и порождает безнаказанность и повторные «акты вандализма».

«Тот, кто поднимает руку на памятники, независимо от того, кому они поставлены,  поднимает руку против нашей истории, произведений искусства и чувств граждан», — сказала Матвиенко.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: