Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Премьер пообещал дополнительную помощь погорельцам

02.08.2010

МОСКВА, 2 августа. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал дополнительную помощь погорельцам, в том числе пенсионерам, и предупредил о необходимости бороться с мошенниками и проходимцами, которые захотят воспользоваться ситуацией.

«Сейчас речь идет о помощи в сумме 5 млрд рублей. Она будет распределена между 14 субъектами РФ Центрального и Приволжского округов. Это приблизительная цифра. Мы готовы рассмотреть возможность увеличения», — сказал он.

Он сообщил, что «Пенсионный фонд окажет единовременную помощь пострадавшим пенсионерам в размере до 25 тыс. рублей». «Мошенники и проходимцы должны не получить ни единого шанса воспользоваться ситуацией» с распределением помощи погорельцам, отметил Путин.

По данным Минрегиона, в результате природных пожаров в России пострадали 1 тыс. 875 домов, без жилья остались 2 тыс. 210 человек, погибли 34 человека. На строительство и восстановление зданий предусмотрено более 4,6 миллиарда рублей, но выделен пока только 321 миллион.

Пожары нанесли ущерб жилым домам в 14 регионах. Больше всего сгорело домов в Нижегородской области — 759, Воронежской и Рязанской областях — 292 и 233 домов соответственно.

Огнем до сих пор охвачено около 120 тыс. га. Пожар тушат около 200 тыс. человек и 25 тыс. единиц техники.

Прайм-тасс

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: