Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Индонезийская полиция уничтожила главаря террористов

10.03.2010

По предварительным данным, речь идет о находящимся в розыске по обвинению в организации крупного теракта на острове Бали в 2002 году одном из высших руководителей террористов Дулматине (Dulmatin).

Предполагаемый террорист был убит в перестрелке в ходе рейда в городке Памуланг к западу от Джакарты.

"Однако мы все еще ожидаем результатов анализа ДНК", - заявил Elshinta источник в полиции

"Джемаа Исламия" — радикальная исламистская организация в Юго-Восточной Азии. Штаб-квартира располагается в Индонезии, «филиалы» существуют также в Малайзии, на Филиппинах, возможно в Таиланде.

"Джемаа Исламия" занимается непосредственной подготовкой и проведением терактов (главным образом, взрывов), направленных против немусульманского населения этих стран, а также иностранцев. Предполагается, что ДИ причастна к взрывам на острове Бали в 2002 и 2005 гг., у посольства Австралии в Джакарте в 2004 г. а также оказанием финансовой помощи другим исламским группировкам региона. Конечной целью провозглашается создание в Юго-Восточной Азии единого «Исламского государства Нусантара».

На пике своей мощи созданная примерно в 1993 году организация имела разбросанную по всему региону сеть в несколько сотен членов, а ее ядром была группа из примерно 50-60 индонезийцев и малайзийцев, прошедших военную подготовку в Афганистане в 1980-е и 1990-е годы.

 

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: