Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Спикер Госдумы: молодые таланты - залог успеха!

28.07.2010

Спикер Государственной Думы Борис Грызлов в связи с 25-летием ХII Всемирного фестиваля молодежи и студентов и подготовкой к проведению Универсиады в Казани отметил необходимость использования всего положительного опыта прошлого.

Он подчеркнул: "Ровно 25 лет назад в Москве проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мы должны уважительно относиться ко всем периодам своей истории и брать из прошлого все лучшее. И фестиваль 1985 года, и фестиваль 1957 года были позитивными событиями для своего времени, необходимым глотком свободы, творчества и радостного настроения для старших поколений россиян.

Ближайшим подобным международным форумом станет Универсиада в Казани в 2013 году. Для нас всех очень важно, что Универсиада-2013 - это не формальное идеологизированное мероприятие, а настоящий праздник молодости и спорта, праздник командной сплоченности и личностного роста всех участников.

Будущая Универсиада уже дала импульс для развития волонтерского движения молодежи не только в Казани, но и в других регионах. Это необходимый опыт, в том числе и для будущей Олимпиады в Сочи.

Однако нам не стоит ограничиваться только спортивными достижениями нашей талантливой молодежи. Не сомневаюсь, что и в Казани, и в Сочи мы увидим богатую культурную программу с участием лучших молодых талантов.

Возможно, и другим крупным городам России стоит подумать о проведении всероссийских и международных молодежных фестивалей, конкурсов, соревнований. Каждый город может сам выбрать себе молодежную тематику по своему вкусу и по своим силам. Сейчас во многих регионах созданы молодежные советы, молодежные парламенты, молодежные правительства. Они и могут стать инициаторами и проводниками такого рода начинаний.

А главное - любой, даже небольшой город или не самый богатый регион может начать с поиска молодых талантов, которые будут участвовать в конкурсах, фестивалях, соревнованиях у нас в России, а в случае успеха представлять нашу страну за рубежом.

www.molgvardia.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: